Старинные часы, ещё идут… Декупаж часов.

В рубрике мастерицы новый мастер-класс от нашей рукодельницы Натальи Гребенюк. Её изделия отличаются особой теплотой, сердечностью… Итак, слово Наталье. -Доброго всем дня! Сегодня выставляю на ваш суд очередную мою работу. Это старинные часы. Соседка хотела выбросить, так как были они в плачевном состоянии (фото 1). Первым делом разбираю часы, тщательно снимаю старый лак и краску, затем зашкуриваю до идеальной гладкости. Для этого беру наждачку нулёвку. Теперь грунтую и покрываю белой акриловой краской (грунтовка). Начинаем декор (фото 2 )
Наклеиваю мотивчики, это орнамент и мои любимые розы. Так же поступаю с циферблатом, грунтую и приклеиваю картинку. (фото 3)
Далее использую серебряный и золотой контур (фото 4,5 )
Немного оттеняю серебряным акрилом, получается эффект состаривания. Теперь все покрываю яхтным лаком в три слоя с просушками. Собираю часы. Вот готовый вариант(фото 6,7)
Любуюсь и с волнением отдаю соседке. От редакции немного добавлю… не спешите выбрасывать старые, выцветшие и потресканные ,обшарпанные изделия… из них можно сделать вот такую вот красоту. И память сохранится, и глаз будет ещё долго радовать. Здорово, что есть у нас такие рукодельницы., которые из пропавших, старых, заброшенных вещей могут делать вот такие конфетки!
Хотите оставить комментарий?
Оставить комментарий