Поделки из салфеток, балерины

Поделки из салфеток, балерины
В этом мастер-классе мы с вами научимся делать очаровательных балерин из салфеток. Они подойдут как для декора в квартире, так и скрапбукинга, да и просто для развлечения.
Из таких куколок , как эти балеринки, можно придумать очаровательное панно на стену, заключить его в рамку и ввести в шок своих гостей простотой исполнения этого оригинального украшения стены.
Можно что-то в этом роде придумать и на подарок , тоже будет интересно. Ну в общем творите с удовольствием вместе с нами!
Начнём с того, что возьмём с вами медную проволоку для поделок, подойдёт и для бисера, продаётся во всех магазинах для рукоделия. Скручиваем куколку, вот как на картинке.
Затем нарвём салфеток, поставим рядом баночку с водичкой, добавим в неё пару ложек пва. Вот такая беленькая куколка получается.
Затем подключаем всю вашу фантазию и моделируем уже одежду… платья, кофты , шляпы и т.д…. Всё, что пожелает ваша творческая натура. Для обмотки и закрепления используем нитки.
От цвета салфетки будет зависеть цвет платья, шляпки…
Вот из такой труппы можно сделать панно на стену, думаю будет очаровательно.
Хотите оставить комментарий?
Оставить комментарий