Гипс, цветы под снегом

Гипс, цветы под снегом
У нас нет отдельной рубрики пока по гипсу, но думаю что вскоре появится. Ибо на просторах интернета я увидела уже массу интересных применений этому материалу. А мимо этого мастер-класса совсем не смогла пройти.
Так просто можно создать такое чудо, применимое как в интерьере, так и в декоре обычного фотоальбома, например или рамки для фото. Своей маме посоветовала таким образом обрамить зеркало в спальне. Уверена, что получится замечательно!
Итак смотрите:
Для этого мастер-класса используются любые искусственные цветы. Можно так же использовать гербарий, высушенные букеты цветов… Предварительно конечно же мы прикидываем, какую композицию мы будем из них составлять .
Разводим гипс до консистенции жидкой сметаны.
Обмакиваем туда наши цветы и вешаем их сушить. При необходимости кунаем ещё раз. Высушиваем. Тут зависит от того, что вы хотите получить в итоге.
И после высыхания мы уже можем ими что-либо декорировать красиво.
Даже просто панно из таких цветов будет очень интересно смотреться на стене. Совершенно необычно и интересно.
Замечательная идея , спасибо автору!
Хотите оставить комментарий?
Оставить комментарий