Цветы на футболке , дизайн своими руками

Цветы на футболке , дизайн своими руками
Сейчас в моде всякие разные модные направления, ручная работа, кто на что горазд и это здорово! Поэтому мы сами можем быть себе дизайнером и по вот этому мастер-классу смонздрячить себе чудную модную футболку с цветами. Как сделать эти цветы нам покажет автор мастер-класса , а мы приготовим футболку и будем пробовать тоже сделать собственный дизайн.
Для работы нам понадобится футболка, а для цветов — капроновая ткань, можно взять старый платок на пробу…бабушкин, газовый, как их раньше называли… спички и свечку.
Смотрите, какая классная футболка с цветами получилась… Пробуем?
Для нагала определимся какого цвета нам нужны цветы и выберем подходящую ткань… мы же дизайнеры и нам нужен свой дизайн, так что фантазируйте!
Вырезаем множество разных кружочков, это будущие цветы…
Вот так будут выглядеть лепестки, заготовки для цветов и нашего дизайна.
Аккуратненько обжигаем краешки. Раньше мамы так бантики дочкам обжигали, кто помнит…
Вот так аккуратненько получились почти цветы…надо только их собрать в кучку.
Складываем стопочкой и сшиваем, оформляя серединку цветка бусиной или бисером, как хотите уже.
Вот таким образом.
Вот и всё… цветы готовы, осталось их только пришить к футболки и стебли нарисовать маркером для ткани. Прогладить и дизайн современный готов!
Хотите оставить комментарий?
Оставить комментарий